Международный баскетбольный лагерь «Шаг в будущее»

Международный баскетбольный лагерь «Шаг в будущее»

24 Июн 2019

На базе ГУ «ДЮСШ Воложинского района» с 19 июня стартовали первые тренировки в международном баскетбольном лагере «Шаг в будущее».организаторами которого стали БФБ и ФИБА. Также непосредственное участие в реализации этой идеи приняло посольство США в Беларуси.Своми впечатлениями о лагере поделился именитый белорусский баскетболист, заместитель председателя БФБ Егор Мещеряков, который в эти дни также находится в Воложине: «В ходе первого занятия американские специалисты сделали уклон на развитии таких базовых аспектов в детском баскетболе как правильная постановка ног при броске, умение ребят и девчонок «сидеть» в стойке тройной угрозы, а также укрывать мяч. Крис и Джастин очень позитивные люди, которые сразу же расположили к себе и юных спортсменов, и тренеров. В лагере царит дружественная атмосфера, что, безусловно, способствует более продуктивному тренировочному процессу и восприятию нового материала».Напомним, главными лекторами в лагере выступают американские специалисты Крис Диал и Джастин Бэрри, представляющие организацию «Баскетбольное посольство».

Состав игроков-участников проекта был сформирован главными тренерами сборных Беларуси (юноши и девушки U-14) Эдуардом Кеменом и Викторией Дацун.

Также в лагерь были приглашены 7 главных тренеров-победителей ДЮБЛ сезона 2018-2019, а также 3 молодых специалиста, хорошо проявивших себя по итогам года и рекомендованных ГСК лиги.