Спартакиада руководителей организаций, предприятий и учреждений Воложинщины

Спартакиада руководителей организаций, предприятий и учреждений Воложинщины

18 Дек 2019

13 декабря 2019 года прошла спартакиада руководителей организаций, предприятий и учреждений Воложенщины.
Соревнования проводились по 6 дисциплинам отдельно среди мужчин и женщин. Участники спорили за победу в дартсу по системе «большой раунд», броски в баскетбольное кольцо, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании медбола (специальный мяч весом 1 кг) из-за головы с сидячего положения и фигурном вождении велосипеда.
Чтобы выиграть, участники спартакиады устроили настоящий «спор», главными факторами в которой были ловкость, скорость, выносливость, меткость и азарт. В соревнованиях по дартсу лучшими стали исполняющий обязанности командира бригады воинской части 30695 Игорь Стаселовича, директор ОАО «Воложинская райагропромтехника» Павел Кухаренко и начальник районного отдела Следственного комитета Виталий Юревич, а также директор гимназии № 1  Елена Клочко, председатель Першайского сельисполкома Валентина Кушель и начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Татьяна Крикало. Самые меткие броски в баскетбольное кольцо принадлежат директору профессионального сельскохозяйственного лицея Павлу Хилькевичу, Игорю Стаселовичу, директору СШ № 2 г. Воложина Александру Уланчику, заместителю директора ТЦСОН Ольге Прокопчик, начальнику управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлане Раковец и управляющему делами райисполкома Ольге Богатыревой. Победу в стрельбе из пневматики завоевали начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Якутович, директор филиала «Белагропромбанк» в г. Воложине Виктор Подгайский, заведующий сектором архитектуры и строительства Владислав Шупенько, из женщин — Елена Клочко, начальник воложинского филиала РУП «Белпочта «Людмила Шавров и Татьяна Крикало. Лучше проплыли 50 метров Павел Хилькевич, Виталий Юревич, Виктор Якутович, заведующий сектором жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Татьяна Занемонец,  Тереза ​​Липницкая и Ольга Пракопчик. Метание медбола «покорилась» начальнику райотдела по чрезвычайным ситуациям Александру Сивому, главному санитарному врачу района Павлу Сороку, Павлу Хилькевичу, председателю Вишневского сельского исполкома Марине Третьяк, Татьяне Занемонец и председателю районной организации профсоюзов Веронике Загорской. Завидную ловкость в фигурном вождении велосипеда продемонстрировали Виталий Юревич, главный врач центральной районной больницы Павел Гончар, Павел Хилькевич, Ольга Прокопчик, Ольга Богатырева и директор СШ № 1 г. Воложина Ирина Чехович.
По результатам спартакиады победители и призеры были награждены грамотами, медалями и личными денежными призами: за 1-е место — 40 рублей, за 2-е — 30 и за 3-е — 20 рублей. Хотя, конечно, вовсе не призы выступали стимулом к ​​участию в мероприятии: среди бесконечного ряда административных и бытовых задач несколько часов физической активности пришлись очень кстати, чтобы отвлечь внимание от проблем и окунуться в атмосферу здоровья и бодрости.